L’équipe de la MRC de Rouville

Daniel Beaudry
Responsable de la comptabilité
dbeaudry@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 222

Nancy Beaulieu
Responsable des écocentres
nbeaulieu@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127 poste 702

Claude Beauregard
Directrice générale adjointe et greffière-trésorière adjointe
cbeauregard@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127 poste 229

Marie-Élaine Boily
Coordonnatrice de l’entente sectorielle en bioalimentaire
meboily@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 324
(en congé de maternité)

Christian Brunelle
Technicien en prévention des incendies
prevention@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 232

Johanne Chabot
Adjointe au Service de l’environnement – Ligne
Info-Collectes
450 460-2127, poste 701

Pierre-Luc Chenel
Agent aux communications
pchenel@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 224

Marilou Demers
Agente administrative
mdemers@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 321

Patrice Deneault
Conseiller en transport actif et collectif
pdeneault@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 228

Geneviève Désautels
Coordonnatrice aux communications
gdesautels@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 328

Anne-Marie Dion
Directrice générale et greffière-trésorière
amdion@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 226

Mélanie Dubuc

Mélanie Dubuc
Coordonnatrice aux activités touristiques
mdubuc@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 326

Youri Dufresne
Coordonnateur au développement économique
ydufresne@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 327

Sylvain Dupont
Conseiller aux entreprises
– Local et social –
sdupont@mrcrouville.qc.ca

450 460-2127, poste 235

Marie-Alexandra Dupré
Conseillère aux entreprises
madupre@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 321

Catherine Gélinas
Conseillère aux entreprises
– Local et social –
cgelinas@mrcrouville.qc.ca

450 460-2127, poste 235
(en congé de maternité)

Claudie Landry
Responsable de l’entretien des cours d’eau
clandry@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 325

Carolyne Lebel
Adjointe administrative
clebel@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 231

Claude Levert
Responsable du schéma de couverture de risques
et chef de la prévention
clevert@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 230

Martine Lévesque
Conseillère aux entreprises
mlevesque@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 237

Maëva Lucas
Coordonnatrice de l’entente sectorielle en bioalimentaire
mlucas@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 324

Caroline Martel
Conseillère aux activités touristiques
cmartel@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 329

Sylvain Patenaude
Contremaître aux écocentres
spatenaude@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 703

Francis Provencher

Francis Provencher
Directeur de l’aménagement
fprovencher@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 223

Étienne Rousseau
Coordonnateur à la gestion des matières résiduelles
erousseau@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 227

Philippe Théberge
Conseiller en géomatique et aménagement
ptheberge@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 225

s

Préposés aux écocentres de la MRC de Rouville

Mégan Béland
Justin Ferland
Herman Gravenhorst Arboleda
Gérard Lalancette
Simon Lévesque
Félix Poitras
Benoît-Luc Rondeau
Luce Savard
Geneviève Simard
Hugo Trépanier

RUBRIQUES DE LA SECTION: VOTRE ORGANISATION MUNICIPALE

Vous ne trouvez pas la réponse à votre question? N'hésitez pas à nous joindre!