L’équipe de la MRC de Rouville

Daniel Beaudry
Responsable de la comptabilité
dbeaudry@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 222

Nancy Beaulieu
Responsable des écocentres
nbeaulieu@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127 poste 702

Marie-Élaine Boily
Coordonnatrice de l’entente sectorielle en bioalimentaire
meboily@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 324

Geneviève Bonneau
Agente aux activités touristiques
gbonneau@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127 poste 404

Christian Brunelle
Technicien en prévention des incendies
prevention@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 232

Johanne Chabot
Adjointe au Service de l’environnement – Ligne
Info-Collectes
jchabot@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 701

Pierre-Luc Chenel
Conseiller principal aux communications
pchenel@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 224

Marilou Demers
Agente administrative
mdemers@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 321

Patrice Deneault
Conseiller en transport actif et collectif
pdeneault@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 228

Anne-Marie Dion
Directrice générale et greffière-trésorière
amdion@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 226

Jérôme Dubuc-Boutin
Conseiller principal aux matières résiduelles
jdubucboutin@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 234

Mélanie Dubuc
Conseillère principale aux activités touristiques
mdubuc@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 326

Youri Dufresne
Conseiller principal au développement économique
ydufresne@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 327

Sylvain Dupont
Conseiller de l’entente sectorielle en bioalimentaire
sdupont@mrcrouville.qc.ca

450 460-2127, poste 323

Marie-Alexandra Dupré
Conseillère aux entreprises
madupre@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 236

Catherine Gélinas
Conseillère en développement local et social
cgelinas@mrcrouville.qc.ca

450 460-2127, poste 235

Andréane Gravel
Directrice du greffe et des services administratifs
agravel@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 229

Claudia Héroux
Agente aux communications
cheroux@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 322

Claudie Landry
Responsable de l’entretien des cours d’eau
clandry@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 325

Carolyne Lebel
Adjointe du greffe et des services administratifs
clebel@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 231

Claude Levert
Conseiller principal aux services incendies
clevert@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 230

Martine Lévesque
Conseillère aux entreprises
mlevesque@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 237

Caroline Martel
Conseillère aux activités touristiques
cmartel@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 329

Sylvain Patenaude
Contremaître aux écocentres
spatenaude@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 703

Francis Provencher
Directeur de l’aménagement, de l’environnement et du développement durable
fprovencher@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 223

Étienne Rousseau
Directeur de l’aménagement, de l’environnement et du développement durable (par intérim)
erousseau@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 227

Philippe Théberge
Conseiller principal en aménagement et géomatique
ptheberge@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 225

s

Préposés aux écocentres de la MRC de Rouville

Martine Boulais
Yvan Chabot
Justin Ferland
Claude Grenier
Gérard Lalancette
Michel Lassonde
Nathan Lemire
Simon Lévesque
Félix Poitras
Denis Riendeau
Benoît-Luc Rondeau
Luce Savard
Hugo Trépanier

RUBRIQUES DE LA SECTION: VOTRE ORGANISATION MUNICIPALE

Vous ne trouvez pas la réponse à votre question? N'hésitez pas à nous joindre!