L’équipe de la MRC de Rouville

Daniel Beaudry
Responsable de la comptabilité
dbeaudry@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 222

Nancy Beaulieu
Responsable des écocentres
nbeaulieu@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127 poste 702

Claude Beauregard
Directrice générale adjointe et greffière-trésorière adjointe
cbeauregard@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127 poste 229

Marie-Élaine Boily
Coordonnatrice de l’entente sectorielle en bioalimentaire
meboily@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 324
(en congé de maternité)

Christian Brunelle
Technicien en prévention des incendies
prevention@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 232

Johanne Chabot
Adjointe au Service de l’environnement – Ligne
Info-Collectes
jchabot@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 701

Pierre-Luc Chenel
Coordonnateur aux communications
pchenel@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 224

Marilou Demers
Agente administrative
mdemers@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 321

Patrice Deneault
Conseiller en transport actif et collectif
pdeneault@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 228

Anne-Marie Dion
Directrice générale et greffière-trésorière
amdion@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 226

Jérôme Dubuc-Boutin
Chargé de projets en matières résiduelles
jdubucboutin@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 234

Mélanie Dubuc

Mélanie Dubuc
Coordonnatrice aux activités touristiques
mdubuc@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 326

Youri Dufresne
Coordonnateur au développement économique
ydufresne@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 327

Sylvain Dupont
Conseiller de l’entente sectorielle en bioalimentaire
sdupont@mrcrouville.qc.ca

450 460-2127, poste 323

Marie-Alexandra Dupré
Conseillère aux entreprises
madupre@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 236

Catherine Gélinas
Conseillère aux entreprises
– Local et social –
cgelinas@mrcrouville.qc.ca

450 460-2127, poste 235

Claudia Héroux
Agente aux communications
cheroux@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 322

Claudie Landry
Responsable de l’entretien des cours d’eau
clandry@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 325

Carolyne Lebel
Adjointe administrative
clebel@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 231

Claude Levert
Responsable du schéma de couverture de risques
et chef de la prévention
clevert@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 230

Martine Lévesque
Conseillère aux entreprises
mlevesque@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 237

Caroline Martel
Conseillère aux activités touristiques
cmartel@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 329

Sylvain Patenaude
Contremaître aux écocentres
spatenaude@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 703

Francis Provencher
Directeur de l’aménagement
fprovencher@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 223

Étienne Rousseau
Coordonnateur à la gestion des matières résiduelles
erousseau@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 227

Philippe Théberge
Conseiller en géomatique et aménagement
ptheberge@mrcrouville.qc.ca
450 460-2127, poste 225

s

Préposés aux écocentres de la MRC de Rouville

Mégan Béland
Yvan Chabot
Justin Ferland
Herman Gravenhorst Arboleda
Gérard Lalancette
Michel Lassonde
Nathan Lemire
Simon Lévesque
Chad Pinsonneault
Félix Poitras
Denis Riendeau
Benoît-Luc Rondeau
Luce Savard
Geneviève Simard
Hugo Trépanier

RUBRIQUES DE LA SECTION: VOTRE ORGANISATION MUNICIPALE

Vous ne trouvez pas la réponse à votre question? N'hésitez pas à nous joindre!